Как выбрать склад для хранения товаров - Склад ответственного хранения

Как выбрать склад для хранения товаров

Любой торговый или производственный бизнес в какой-то момент своего развития задается вопросом о необходимости складских помещений. Перед предпринимателями стоит множество критериев выбора по подбору наиболее подходящего помещения.

При поиске склада Вам предстоит учесть множество нюансов. Но не пугайтесь, все категории и характеристики напрямую отвечают на вопросы о вашем товаре. Если же у Вас нет времени и желания разбираться со всеми вопросами, то звоните нашим менеджерам, они сориентируют Вас по всем пунктам, помогут с выбором и составят для Вас индивидуальное предложение.

Так с чего же начать? Как мы уже написали, в первую очередь, отвечаем на вопрос: для какой продукции склад будет использоваться?

1. Рассмотрим общие характеристики, которые присуще всем складам:

— безопасность склада, системы охраны и наличие видеонаблюдения, отсутствие доступа для посторонних лиц;
— соответствие помещения нормам пожарной безопасности;
— регулировка температурного режима и влажности воздуха;
— автоматизированная система учета грузов;
— территориальное расположение склада на карте города, близость к главным магистралям, центру города, производственным зонам.

2. В зависимости от типа накапливаемого товара, выделяют:

— продовольственные;
— непродовольственные;
— специального назначения;
— фармацевтические.

Чтобы сохранить продукцию и избежать убытков из-за ее порчи, следует правильно определить условия хранения на выбираемом складском помещении.

3. Способы хранения различают по нескольким характеристикам:

— открытый – подходит для товара, которому не требуется защита от атмосферных осадков;
— закрытый – склад, имеющий стены и крышу, возможно также утепление или охлаждение температурного режима внутри помещения;
— полузакрытые (навесы) — склад с крышей с порой на столбах, также возможно несколько стен, которые защищают помещение от ветра.

4. Современные складские помещения также делятся на классы, это позволяет выбрать наиболее подходящий вариант.

 

Вы уже прошлись по все пунктам выше и выделили для себя несколько подходящих помещений.

Как сделать итоговый выбор?

Осмотрите здание, в котором расположен склад:
Площадь склада. От размера складского комплекса зависит количество объема продукции, которую можно в нем разместить, а также особенности его хранения. Плюс если у вас крупногабаритный груз, то обратите внимание на параметры ворот;
Расположение склада. Географическое расположение вблизи главных городских магистралей снижает расходы на логистические услуги, а следовательно, и на стоимость продукции.
— Тип склада в соответствии с разновидностью продукции. Нужны ли для Вашего склада специальные условия хранения, температурный режим или наличие холодильного оборудования? Уточните эту информацию перед заключением договора.
— Состояние помещения склада. Помещение должно быть в хорошем состоянии и соответствовать правилам пожарной безопасности. При первой же проверке, при выявлении отклонений от стандартов, Ваш бизнес может приостановить свою работу на неопределенный срок. Кроме того, убедитесь, в отсутствии грызунов и насекомых.
Оборудование склада. Для эффективной работы склад должен быть оснащен специальным оборудованием: стеллажами, полками, поддонами, автоматизированной техникой.
— Цена аренды склада. Стоимость склада может быть не только за аренду, но и включать коммунальные услуги (вода, электричество, охрана и др.).


Перед окончательным решением Вам предстоит учесть множество деталей. И если Вы боитесь ошибиться – воспользуйтесь услугой Ответственного хранения товара на складе. Сдав свой груз на ответхранение, Вы избавитесь от большинства вопросов: персонал, складская техника и оборудование, автоматизация. Также решается вопрос сезонности и размера склада, ведь при таком хранении Вы платите только за фактическое занятое место. Осталось выбрать оптимальное расположение такого склада. «Трилон М» расположен в центральной части Санкт-Петербурга в доступности от главных магистралей города. Если у Вас возникли вопросы или Вы хотите получить индивидуальное предложение по хранению на складе, свяжитесь с нашими менеджерами!